Возможен ли раздел совместно нажитого имущества при отсутствии регистрации иска? Каковы права на долю в 2-комнатной квартире бывшего супруга?
Прошу Вас проконсультировать по вопросу раздела квартиры. Квартира приобретена в 2000 году в браке, оформлена без долевого участия, единственный владелец-бывший супруг. Ни я, ни мои дети не были там прописаны. Брак расторгнут в 2004 году. Могу ли я разделить совместно нажитое имущество (2-комнатную квартиру), не прошел ли срок исковой давности? На какую долю я и мои совершеннолетние дети можем претендовать? Благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Не зависмо от прописки и от того на кого оформлена квартира, имущество, нажитое супругами во время брака - "пополам".
Можете подать иск в суд о разделе имущества и требовать свою половину.
Срок исковой давности 3 года, с момента развода.