Перед разводом - Можно ли запросить от мужа часть стоимости машины для обеспечения жильем и детьми?
Добрый день!
"есть ли закон что муж обязан обеспечить меня жильем с ребенком до 3 лет" - Нет.
Родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного Кодекса РФ).
Добрый день!
Что касается автомобиля, то данное имущество является совместно нажитым и Вы вправе обратиться в суд с требованиями о выплате Вам денежной компенсации в размере 1/2 рыночной стоимости автомобиля.
Что касается дома, то если Вы докажете, что в период брака за счет общих денежных средств были произведены вложения, значительно увеличивающие его стоимость, то данное имущество также можно признать совместно нажитым и разделить.
Советую Вам обратиться к юристу.