Потеряла контакт с внучкой - нужна юридическая помощь
В соответствии со ст.67 СК РФ дедушка, бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Суд должен принять во внимание Ваше совместное проживание с внучкой в течение 4 лет и предоставить Вам возможность общения. В случае самостоятельного составления искового заявления в суд, обязательно укажите периоды времени и место общения с ребенком.
Если Вы обращались в отдел опеки и отец не соблюдает предписание отдела опеки, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с бабушкой. Суд вынесет решение, в которой будут указаны дни и время в течение которых Вы вправе общаться с внучкой. Данное решение будет обязательным для исполнения. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.