Какие последствия могут возникнуть при снятии с регистрации семьи, проживающей в общежитии, если один из членов семьи имеет свою квартиру?
Вопрос такой. Семья проживает в общежитии около 30 лет, зарегистрированы мать и ребёнок, муж имеет квартиру и зарегистрирован в ней, но проживает с нами. Ребёнок уже совершеннолетний. Есть постановление 743 города МОСКВЫ,
в этом постановлении есть пункт 6,2,2 по которому семью выпишут вроде как, а в других пунктах вроде бы и не выпишут.
Прошу разъяснить ситуацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Если у вас имеется ордер и общежитие переведено в муниципальный фонд, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру (комнату) в порядке приватизации.
Звоните, поможем.