Подача на алименты - Могу ли я подать встречный иск на возмещение материального ущерба и морального вреда от проживания бывшей жены в моей квартире без оплаты?

Бывшая жена с которой мы развелись 3 года назад, решила подать на меня на алименты, до августа этого года она с нашим совместным ребенком и с ребенком от первого ее брака проживала со мной, в моей квартире с 2004 года не производя абсолютно никаких платежей за коммунальные и прочие услуги (как то каб. ТВ,интернет), а как оказалось в последние 2 года втайне делала евроремонт в своей квартире, в которой вскоре собиралась проживать с новым сожителем и детьми, и на который (ремонт) тратила всю свою зарплату. Могу ли я подать какой то встречный иск на возмещение материального ущерба за все время ее проживания в моей квартире и что для этого нужно? Либо какого то возмещения морального вреда? За это время приобрел кучу болячек на нервной почве.
Лучший ответ

Уважаемый Олег Александрович.

Вы можете подать иск о взыскании с вашей бывшей жены части коммунальных платежей, уплаченных Вами за период 3-х лет. Вы должны доказать, что платили за услуги ЖКХ только Вы (представить в суд соответствующие квитанции). Моральный вред Вам не возместят.

Спасибо за ответ!