Какой статус имеют внуки покойной соседки, здающие ее квартиру в коммуналке без разрешения?
Если комната в коммунальной квартире находилась в собственности умершей, то после ее смерти она в порядке наследования переходит к наследникам. Отсутствие указания в квитанциях на собственника, еще не говорит об его отсутствии, так согласно действующего законодательства наследство можно оформить и спустя многие годы. О собственнике конкретного объекта недвижимости Вы можете узнать обратившись с заявление в Росреестр о получении сведений о правах на объект недвижимости, для получения подобных сведений достаточно паспорта и оплаченной квитанции на 200 руб. Более подробную информацию Вы можете получить в отделении Росреестра по месту Вашего жительства.
быстрый и подробный ответ.