Вопросы опеки и интерната - возможность забрать в интернат и назначение опекуна

Сестре 21 год, родители лешены родительских прав, а опеку (мой дедушка) умер 19 августа, сегодня идем в опеку, могут ли они забрать они меня в интернат? Возможно что моя сестрабудем моим опекуном? Какие документы нужны?

Заранее спасибо, я надеюсь на вас.

Лучший ответ

Виталий, пусть сестра обратится в органы опеки, с данным вопросом, думаю она сможет стать твоим опекуном. Если есть возможность, пусть сестра обратится за помощью к местному адвокату.

а лет то вам сколько???Ваша сестра должна обратиться с заявлением в Орган опеки о назначении ее опекуном.