Право на наследство после умершей бабушки - завещание, дарственная и отказы от наследства
У меня умерла бабушка. У неё есть две дочери и был мой папа (он умер 3 года назад) одна дочь написала отказ от наследства, ещё при жизни бабушки, но папа мой отказ не писал. Имею ли я право на долю папы? А если есть завещание на дочь или дарственная? Как можно вообще узнать (не обращаясь к родственникам) есть ли зав-е или дарст-ая?
Софья! Вы -наследник первой очереди по праву представления, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти бабушки и у него вы узнаете есть ли завещание . Если бабушка подарила имущество, то вы можете взять в УФРС выписку из ЕГРП и увидите, кто сейчас собственник имущества.