Оспаривание договора дарения квартиры - шансы и аргументы
Марина, у Вашего отца есть все основания для того, чтобы отменить договор дарения, но только в судебном порядке
.Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Пункт 1 статьи 578 ГК РФ учитывает безвозмездность дарения и поэтому содержит особые правила его отмены, неприменимые к другим договорам Это злостная неблагодарность одаряемого.
Марин, но тут очень много ньансов, поэтому если необходимо более детальная консультауция , пишите на указанный ниже эл. адрес.