Вопросы компенсации и эффективности обращения в суд по статье 159 для сварщика после пяти тысяч рублей и трех лет.
Если обратиться в суд то на какую компенсацию можно расчитывать? И вообще будет ли толк? По професии сварщик., статья 159. Приговор пять тысяч рублей, оплотил. Давность дела около трех лет тому назад.
Лучший ответ
Можете. При условии, что сумеете доказать суду, что вообще приходили устраиваться на работу к ответчику, а отказали Вам исключительно по факту погашенной судимости. Ответчик же 100% будет это отрицать. Компенсацию морального вреда определяете сами, окончательный ее размер, в случае удовлетворения исковых требований, определит судья, с учетом требований разумности и справедливости (в пределах заявленной суммы).
Спасибо за ответ!