Суд готов удовлетворить требования бывшего мужа о снижении алиментов, несмотря на нужды инвалидной дочери - как доказать расходы?
В соответствии со статей 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Кроме того, если ранее он выплачивал Вам алименты не в полном объеме или не регулярно и у него имеется задолженность по уплате взыскиваемых в Вашу пользу алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, то в соответствии с частью второй статьи 115 СК РФ Вы, как взыскатель, вправе в судебном порядке потребовать взыскания с должника неустойки в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Думаю, что данная мера будет действенна, пскольку работу он нашел