Возможные проблемы и вопросы в ситуации с требованием компенсации аварийных расходов после ДТП
1.Да имеет. .2. Да, можете в судебном порядке провести свою экспертизу. 3. Это экспертная методика они сами считают с учетом различных формул.4. Да, по исполнительному произволству впостедствии
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уважаемая Юлия!
1. Ваш оппонент имеет право обратиться в суд не зависимо на то, "прав он или не прав".
2.То, что вы не были приглашены на экспертизу, отсутствие документов подтверждающих расходы, является серьезным аргументом для принятия решения об отказе в удовлетворении исковых требований или снижении их размера и удовлетворении частично.
3. Производится калькуляция выполненных работ, стоимость которых сравнивается со средними показателями.
4. В соответствии с пп3 п.1 ст 98 ФЗ "Об исполнительном производстве", Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.