Могут ли меня перевести на другое место работы в условиях отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Изменение существенных условий трудового договора, в частности структурного подразделения, производится с согласия работника, о чем он должен быть предупрежден не позднее , чем за 2 месяца. Если работник не согласен на предложенное существенное изменение условий труда, то ему в письменной форме работодатель обязан предложить другую работу по его квалификации. Если такой работы нет, то вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу с учетом его квалификации и состояния здоровья. Ну а если и с этим работник не согласен, то тогда работника можно уволить по п.7 ст. 77 "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора".