Какие данные Дарителя указывать при заполнении договора дарения по доверенности?
Здравствуйте, Любовь Юрьевна!
В договоре дарения две стороны - даритель ( "сегодняшний" собственник) и будущий, но не доверенное лицо, а доверитель . Тот , кто действует по доверенности, стороной в договоре не является. Нотариус лишь зафиксирует в договоре запись " За Иванова И.И. - по доверенности - Петрова И.И."
Таким образом, дарителем будет указан собственник участка, а не человек, на которого выписана доверенность.
С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович, адвокат, Петербург
Уважаемая Любовь Юрьевна, г.Санкт-Петербург !
В данном случае в Договоре дарения должны быть указаны данные Дарителя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2013г
08:30 моск.