«Как сохранить наследственную квартиру, разделяя наследство с родным племянником»
После смерти родителей мужа, наследство (квартира, дача и машина) поделены между ним и его родным племянником (вместо умершего брата по праву представления). Мы проживаем в наследственной квартире с 2 несовершеннолетними детьми. Племянник желает получать деньги как будто мы арендуем у него половину квартиры. Мы этого не хотим. Каковы должны быть наши действия, чтобы не лишиться квартиры?
Лучший ответ
Вы не должны платить никакой арендной платы. Если племянник желает, он может сам проживать в квартире, может распорядится своей долей в квартире продать ее, подарить. При этом Вы квартиры не лишитесь , ВАаш муж собственник 1\2 части квартиры и никто не вправе лишить его этой собственности.
Ваш муж имеет равные права в отношении спорной квартиры, никто без его согласия квартиры не лишит.