Приватизированная квартира после развода - как получить деньги за свою долю
После развода с мужем, двое несовершеннолетних детей остались со мной. Мы имеем приватизированную на всех четырёх (включая детей) квартиру, в которой остался бывший муж и отец детей. Я с детьми уехала жить в за рубеж, вышла замуж. Бывший муж тоже женился. В данный момент возник вопрос продажи квартиры, поскольку бывший муж не живёт в ней, а сдаёт в аренду, а мы с детьми снимаем жильё. Однако муж против продажи и говорит, что всё будет решать только через суд. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации, чтобы получить деньги за наши доли квартиры. Спасибо.
Вы моженте продать свои доли. Иначе вопрос решить нельзя, если нет согласия, и суд в этом вопросе не поможет.
Здравствуйте, Катя! Вы можете продать свои доли, а также подарить и иным образом распорядиться, соблюдая правила, преимущественного права покупки. То есть уведомив бывшего мужа о продажи и предложив ему купить доли. В случае его отказа или отсутствия ответа, вы можете продать доли третьему лицу