Несоблюдение трудового договора - как решить проблему отсутствия выходных в организации?
Как мне быть я работаю в организации 4 месяца, по трудовомудоговору, в котором четко прописано что работадатель должен давать два выходных в неделю, за весь период работы два выходных получала всего два раза, так как не хватает сотрудников, начальство обещает что все накопленные выходные вернут, когда наберут достаточное количество работников, но когда это будет не известно, на этой неделе сказали что вообще выходных не будет, как мне быть в этой ситуации?
Пригрозите работодателю Государственной инспекцией труда и потребуйте двойной оплаты за все отработанные Вами выходные дни.
Более того, Вы можете потребовать ознакомить Вас с Вашим графиком работы (когда у Вас рабочие дни, а когда выходные) и требовать приказа о привлечении Вас к работе в выходные дни, без приказа на работу не выходить.