Как правильно составить заявление в прокуратуру на бездействие приставов (алименты?)
Здравствуйте! В составлении жалобы в прокуратуру сложного ничего нет. В обязательном порядке указывается куда она направляется, соответственно в Прокуратуру города от кого ФИО, адрес проживания. В самом содержании описываете ситуацию, что имеется ребенок ФИО год рождения, отец ребенка не оказывал помощи, в связи с чем были вынуждены обратиться в суд. Суд вынес (решение или судебный приказ), который вы направили приставам для исполнения. Судебный пристав исполнитель не выполняет должным образом свои обязанности, не производит расчет задолженности по алиментам, не ищет должника, не проводит беседы, не разыскивает его место работы и источники доходов, счета в банках. На основании изложенного просите принять меры прокурорского реагирования. (это краткий примерный текст)