Развод или установление порядка общения с ребенком - как решить споры с мужем?

С мужем не достигли согласия в вопросе общения с ребенком. Могу ли я подать иск о разводе и указать это в нем или надо составлять отдельный иск об определении порядка общения с ребенком?

Лучший ответ

Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака и определении порядка общения с ребенком, но подать такое заявление следует в районный суд по месту жительства ответчика.

Целесообразнее подать в суд два отдельных иска. Иск о расторжении брака подается мировому судье, иск об определении порядка порядка общения с ребенком - в районный суд.