Вопрос о полной материальной ответственности водителя-экспедитора после аварии - может ли администрация взыскать 5000 рублей?
Помогите пожалуйста - у меня такая ситуация: я водитель, одновременно выполняю обязанности экспедитора, тут произошла ситуация, что при перевозки груза, по моей вине, машины опрокинулась в кювет. В результате часть груза - банки разбиты, а машина повреждения. Теперь админитсрация привлекает меня к полной материальной ответственности Сумма составила 5000, сюда входит стоимость банок-3000, затраты на доставку машины и ее ремонт-2000, Вправе ли с меня взыскать данную сумму, СПАСИБО!
Лучший ответ
Все зависит от тех документов которые Вы подписали при устройстве на работу ( договор о материальной ответственности, трудовой договор и т.д) Необходимо знакомиться с документами.