Судящийся брат - статья 161 ч. 2, наличие справок о проведенной операции и предыдущая судимость по статье 158 ч. 3
В реале грозит до 7-и лет лишения свободы. Если он признал вину и вышел на особый порядок, при этом имеет хорошие характеристики по личности, а также изложенную Вами проблему со здоровьем, суд вправе (но не обязан) это учесть в качестве смягчающих обстоятельств. Рецидива у него нет, но прежняя судимость из категории имущественных, следовательно, суд по умолчанию решит для себя, что Ваш брат склонен к совершению имущественных преступлений. Вам, Вашему брату или иным лицам лучше выбрать адвоката и заключить с ним соответствующее соглашение на защиту.
Здравствуйте, Алексей.
Справки собирайте все какие только можете, ст. от 0 до 7 лет.
Поможет это или нет зависит от вашего адвоката и настроения судьи.
Прежняя судимость погашена, это хорошо, но она все равно имелась.
Срок наверняка будет, но какой - трудно сказать.
Работайте с адвокатом, в любом случае 1 год лучше чем 7 лет!
Рецидива нет, по 64 УК видимо то же, справки по здоровью пригодятся, конечно же. С делом не знаком, и на какой стадии оно находиться не знаю, если признал вину, одна ситуация, возможно и другая вину не признает, и к примеру улик нет, другая. Рекомендую работать с адвокатом по соглашению.