Как переговорить о цене при продаже доли в долевой собственности?
Нет, не имеете. Но бывший супруг, который, как я понимаю, необоснованно завысил цену, обязан будет продавать свою долю третьим лицам за аналогичную цену, которую он предложил Вам. Точнее, по цене, не менее той, которую он предложил Вам. Подозреваю, что с этим у него могут возникнуть проблемы ))
Попросить то Вы можете, но согласится ли бывший супруг на Ваше предложение?
Если он откажется, то Вы либо приобретаете долю на предложенных условиях, либо отказываетесь от покупки.
Здравствуйте! По закону Вы должны согласится с его условиями, либо отказаться. Он имеет право установить любую цену, только потом он обязан будет продать третьему лицу по такой же цене, которую предложил Вам. Попробуйте договорится с мужем.