Орест на имущество при разводе через суд - как снять его и кто может это сделать? \nи \nПродажа доли в комнате после решения суда - нужно ли платить налог и как правильно продать?
Здравствуете, подскажите ответы на мои вопросы:
1. При разводе через суд по моей просьбе был наложен орест на имущество, суд прошел, решение выдано. А орест получается остался на комнате (недвижимость)? Как его снять и могу ли я это делать, т.к на время подачи имущество было на муже, теперь только он может его снять? Как правильно сделать?
2. Мне выделено по решению суда 1/2 доли в комнате недавно, если я хочу ее продать, нужно ли мне платить налог 13% если не прошло 3 года, т.е это имущество мене 3-х лет в собственности у меня или на доли не распространяется по решению суда? Как правильно продать?
Нужно написать заявление в суд об отмене ареста, тогда арест снимется. Для того чтобы продать долю, нужно соблюсти преимущественное право покупки (предложить купить мужу). Если более миллиона будет стоить, то придется платить.
1. напишите заявление об отмене обеспечительных мер
2. от суммы сделки зависит
1. пишите заявление судье вынесшей решение о снятии ареста. 2. если менее 3 лет , то будете платить налог
Здравствуйте, Татьяна.
1. Нужно обратиться в суд с заявлением об отмене меры обеспечения в виде ареста. Автоматически арест не отменяется.
2. Да, налог платить придется, с суммы, превышающей 1 миллион рублей