В соответствии с какой статьей несет ответственность Продавец?
Гуля, здравствуйте! Постановление Правительства является подзаконным актом, и в случае его расхождения с законом приоритет имеет закон, а именно: Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей". В статье 28 данного закона разобраны последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг). В частности, в п.5 указано, что в случае нарушения установленных сроков начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
На этом основании направьте исполнителю письменную претензию и укажите сумму неустойки.Если исполнитель не удовлетворяет Ваших требований добровольно, то обращайтесь в суд. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат
Спасибо Вам большое за ответ. Очень помогли вобщении с юристами магазина