Мы проживаем в моей квартире приватизированной на мать, но 1\3 оформлена на меня как дарственная во время второго брака.
Я хочу развестись со вторым мужем. От первого брака у меня есть ребенок, его отец умер. Мы проживаем в моей квартире приватизированной на мать, но 1\3 оформлена на меня как дарственная во время второго брака. Может ли муж претендовать на мою часть квартиры? И могу ли я претендовать на алименты для своего ребенка?
Заранее спасибо.
1. Дарение не входит в совместно нажитое имущество, а следовательно в случае развода не делится и является собственностью того супруга на которое оно оформлено.
2. Только в том случае, если он усыновлён.