Как защитить свой участок от требований других граждан и какие права имеют городские жители на землю?
Здравствуйте Антон.
Во- первых, прорезая дыру в вашем заборе, гражданин занимается порчей чужого имущества, это основание для написания заявления в полицию.
При наличии заявления полиция должна принять меры к розыску негодяя, установить его личность и выяснить какие претензии к вашему участку у него имеются, в том числе проверить документы на землю, если он на нее претендует.
У милиции обязательно нужно взять копию протокола о проведенных мероприятиях, либо они должны выдать вам постановление, как правило это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Любой документ из полиции будет свидетельствовать о том, что имеется конфликт и что вы его пытаетесь решить.
Далее вам следует обратиться в администрацию с заявлением о разъяснении, кому выдан участок граничащий с вашим, можете написать, "ищу соседа". Так вы получите информацию о том, действительно ли, пустующий участок кто-то приобрел и кто это.
Всего доброго.