Проблема с возвратом денег за авиабилеты - возможно ли решение в пользу матери?
Меня зовут Наталья.
Суть ситуации, по которой я обращаюсь: я живу в Москве, а моя мама на Дальнем Востоке, в п.Заветы Ильича - в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Работает в бюджетной организации - средней школе. В этом году она решилась впервые использовать своё право на такой проезд. Но т.к. сейчас более удобная форма покупки авиабилетов это Интернет, а она не очень умеет им пользоваться, то билет ей купила я, оплатив со своей банковской карты. По приезду мама отдала мне деньги (но это никак не подтверждено). Еще один момент, что улетая из Москвы она прошла он-лайн регистрацию и сами распечатала на простой бумаги посадочный талон. В аэропорту у нее забрали багаж, а талон на привычный для бухгалтера не поменяли (осталась простая распечатка). Теперь бухгалтерия отказывается вернуть ей деньги за проезд: а) не принимая такой посадочный талон, б) требуя подтверждения оплаты билетов ей лично.
Возможно ли решение данной проблемы в пользу мамы?
Лучший ответ
Запросите из компании авиаперевозчика сведения о регистрации на рейс и стоимость билетов!