Проблемы с выполнением договора на изготовление и установку лоджии - ответственность и поиск виноватого
Уважаемая Олеся! в таком случае Вам необходимо составить претензию в адрес фирмы - исполнителя, с которой у Вас заключен договор. Завод здесь действительно ни при чем, так как исполнитель - фирма, она обязана выполнить работу по договору. При этом Вы вправе требовать либо отказа от договора и возврата денежных средств с начисленной неустойкой, либо требовать выполнить работу в определенный срок. Претензия должна быть составлена грамотно с нормативно-правовым обоснованием, так как в случае неисполнения требований Вы можете обратиться в суд и предъявить там эту претензию как доказательство попытки мирного досудебного урегулирования спора. Мы готовы помочь Вам составить грамотную претензию, может позвонить нам по тел. 69-31-92 (Великий Новгород) и прийти в любое удобное для Вас время.
Вам необходимо отправить почтовым отправлением с описью вложений претензию на адрес указанный в договоре. В претензии указать пункт договора относительно сроков и последствия их срывов, если даже в договоре не прописаны штрафные санкции, ГК РФ их предусматривает.