Как поступить, если просрочено вступление в наследство содержащее садовый участок, имеется завещание и претендент наследник
Вопрос: Я просрочила вступление в наследство (мама умерла 4 года назад), точнее я приняла его фактичести, это садовый участок, я платила налоги, собирала урожай. На момент смерти мама проживала и была прописана в моей квартире я фактически проживала с ней но прописана была в другом месте) У меня есть завещание. И есть отчим который претендует на наследство но тоже в него не вступал. Подскажите что мне делать?
Добрый день. Подайте заявление в суд о факте принятия наследства,гл.28 ГПК РФ, с приложенными документами: на дом, завещание,техпаспорт. Заявление подается по месту нахождения домика.
Прийти на очную консультацию к адвокату!