Невозможно найти определение об отмене судебного приказа - как правильно написать апелляцию по взысканию задолженности в пользу банка?

Вопрос №2633365 из г. Калининград
опубликован 01.09.2013, 09:56
Пишу апелляционную жалобу на решение районного суда о взыскании задолженности в пользу банка. Кредит взят в 2006, последний платеж 2007. В ноябре 2007 - судебный приказ. В постановлении суда - ссылка на этот приказ и его отмену в марте 2013 определением. Отмена судебного приказа может инициирована только мной. Никаких действий в этом отношении я не принимал. В постановлении суда нет ни фамилии судьи, вынесшего определение, ни координат самого суда. Я пытаюсь найти это определение, но возможно его вообще нет. Сроки вынуждают подать апелляцию, не выяснив до конца этот вопрос. Что написать в апелляции по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в апаелляции своими словами так как было и есть. Времени для выяснения всего этого у вас уже нет. Удачи

01.09.2013, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Игорь не совсем понятно, что значит "В постановлении суда - ссылка на этот приказ и его отмену в марте 2013 определением".? В постановлении суда нет ни фамилии судьи, вынесшего определение, ни координат самого суда, в этой части должна быть и фамилия судьи и наименование суда, вынесшего данный судебный акт и место его вынесения и т.п. Если вы имеете ввиду обжаловать судебный приказ о взыскании с Вас задолженности в пользу банка, то вам необходимо ссылаться на ст.129 ГПК РФ согласно которой "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".

Статья 127. Содержание судебного приказа

 1. В судебном приказе указываются:

 1) номер производства и дата вынесения приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

 3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника;

 5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

 6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

 7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются;

 8) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

 9) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

(п. 9 введен Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

 2. В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания.

 3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

То есть, узнайте, получали ли вы судебный приказ, подавали ли вы возражения относительно его исполнения и т.п.

01.09.2013, 10:05

Если вас поджимают сроки - пишите дежурную жалобу. Укажите, что:

1. Вы не подавали заявление об отмене судебного приказа

2. Вы не были уведомлены о рассмотрении дела

3. Из п. 2 вы были лишены возможности представить свои возражения

4. Просите выслать вам копии заявления об отмене приказа, протоколов всех заседаний, решения

5. Подробную жалобу представите посл получения документов, указанных в п. 4

Более подробно и обстоятельно о дальнейших действиях - очно и платно

01.09.2013, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дословно: 06 ноября 2007 года мировым судьей участка № 6 Кировского района г.N вынесен судебный приказ № х-ххх/2007 года о взыскании задолженности по данному кредитному договору, который отменен 13 марта 2013 года определением об отмене судебного приказа. Больше ничего.

Хотелось бы получить ответ на вопрос. Я не собираюсь обжаловать судебный приказ. Я живу в другом городе и корреспонденцию очень часто не получаю.

01.09.2013, 10:18

Я не собираюсь обжаловать и тут же - "что написать в апелляции по этому поводу?"

Или для Вас апелляция и обжалование разные вещи.

01.09.2013, 10:22

Решение суда и судебный приказ - совершенно разные документы. Судебный приказ вынесен в 2007 году и я не собираюсь его обжаловать. Судебное решение вынесено в 2013 году, основываясь на определении об отмене судебного приказа, которого в принципе не должно быть. Я подаю апелляцию на решение суда 2013 года..

01.09.2013, 10:31

Вы думаете, что сформировать позицию для апелляционной жалобы можно на основании хронологии событий, указанной в вопросе? Для того, чтобы давать рекомендации по содержанию документа необходим правовой анализ того, что есть. В данном случае это должен быть правовой анализ всего того, что Вы упомянули (в т.ч. и изучение материалов дел). И это осуществляется за плату.

01.09.2013, 10:37

Вы должны для себя определить конечную цель своих действий. Пока, исходя из содержания вопросов, она не совсем ясна. Далее рекомендую обратиться к адвокату по месту рассмотрения дела (вынесения решения суда) Необходимо ознакомиться с материалами дела, и уже после этого определяться с дальнейшими действиями, равно как и с содержанием жалобы.

01.09.2013, 13:19

Я давно определился со своими действиями и в самом первом посте просил ответить на один ( 1 ) вопрос, который задан в самом конце со знаком вопроса (знак - ?). Больше вопросов не задавал, лишь давал пояснения. Из пяти адвокатов на вопрос ответил только один. Это женщина. У нее самая мужская логика из всех ответивших.

01.09.2013, 14:22

Спасибо за добрые слова.в мой адрес.

Действуйте и у вас все получится . Удачи

01.09.2013, 15:03