Как оформить дарственную на квартиру, если она стала единоличной собственностью после заключения брачного договора?

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на мою сестру без согласия мужа? Квартира была приобретена в 2000 г и являлась совместной собственностью моей и моего мужа. В 2011 г мы с мужем оформили Брачный договор, по которому квартира стала являться единоличной собственностью моей.
Лучший ответ

Елена, поскольку брачный договор есть и в нем прописана ваша единоличная собственность, то, несомненно, вы вправе подарить сестре свою квартиру.

Спасибо за ответ!

Да Вы можете подарить данную квартиру сестре без согласия мужа.

Спасибо за ответ!Большое спасибо!

Уважаемая Елена, г.Екатеринбург !

При наличии заключённого Брачного договора вы вправе распорядиться данной квартирой, в т.ч. и Подарить её своей сестре.

При этом, Договор дарения НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2013г

08:56 моск.

Если брачный договор подписан им и он не оспаривает его, то без проблем в будущем можете подарить квартиру сестре.