Задержка судебного разбирательства по делу о ДТП - как долго можно ждать решения?
31 января 2013 г, произошло ДТП, я потерпевший. Росгосстрах насчитал мне выплатить 11000 р (подлежит замене, написано ихним же экспертом: обе левых двери, порог, стойка, подпорожник, крышу немного потянуло). Не зависимый эксперт за все это насчитал 37000 р. Подал иск Мировым судьям (в мае м-це), назначили заседание на 5 августа, приехал данного числа, мне секретарь говорит, что Росгосстрах не согласен с экспертизой не зависимого эксперта, просит назначить судебную (хотя не зависимый эксперт считал все по акту Росгостраха). Прошел месяц, а от Мировых судей все тишина, позвонил, они отвечают, что все зависит от экспертизы. НО ВЕДЬ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ, КАКИЕ ТО СРОКИ, я так думаю. Или мне еще 3 м-ца ждать?.. Заранее спасибо за ответ, Александр.
Лучший ответ
В случае назначения судом экспертизы сроки рассмотрения дела не идут, дело приостанавливается. После получения результатов проведенной экспертизы производство по делу будет возобновлено.