Право на продажу доли дома без письменного согласия других собственников - возможно ли?
Ангелина, нет не имеет. Если сособственник продаст свою дол. вы вправе обратиться в суд признании сделки не действительной. Письменное согласие не требуется в случае, если в ваш адрес было направлено предложение о покупке доли и вы на него не ответили. Удачи.
Нет оснований для признания такой сделки недействительной, предыдущий ответ не верный.
Статья 362. Преобладающее право покупки доли в праве общей долевой собственности
4. В случае продажи доли в праве общей долевой собственности с нарушением преобладающего права покупки совладелец может предъявить в суд иск о переводе на него прав и обязанностей покупателя. Одновременно истец обязан внести на депозитный счет суда денежную сумму, которую по договору должен уплатить покупатель.
К таким требованиям применяется исковая давность в один год.