Как установить точное место регистрации собственника истицы, если он не проживает в сдаваемой квартире?
Анна добрый день, в соответсвии с действующим законодательством лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Таким образом суд может рассмотреть исковое заявление и принять решение в Вашу пользу и без участия ответчика.
Здравствуйте, Анна.
Не волнуйтесь, иск не "завернут", его примут к производству, и вполне вероятно, если ответчик будет должным образом уведомлен, рассмотрят и без его участия