Проблемы с взятой на кредит машиной - Как отсудить совместно приобретенную имущество после развода?
Проживал в гражданском браке около 8 лет. Есть общий ребенок. За два года до развода взял кредит в банке на свое имя. Купили машину, оформив ее на сожительницу. Когда ушел, все нажитое имущество оставил жене. Договорились, что она будет оплачивать кредит, и машина остается у нее. Полтора года она кредит оплачивала. Недавно пришли бумаги из банка. Кредит не платится почти полгода. Что делать? Как отсудить машину? Кредит еще платить больше года. Спасибо.
Лучший ответ
Так как Ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то автомобиль не является совместно нажитым в браке имуществом, собственником автомобиля является Ваша сожительница, а обязательства по оплате кредита лежат на Вас лично. Фактически расторжения брака у Вас не было, так как, повторюсь, брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС.
Спасибо за ответ!
Михаил
у вас сложная ситуация, т.к. гражданский брак законом не регулируется. поэтому кредит -только ваш. а автомашина -только вашей сожительницы.
Спасибо за ответ!