Можно ли перенести номерные знаки с автомобиля на другой транспортный средство, приобретенный по генеральной доверенности?
В соответствии с приказом МВД Российской Федерации, в апреле 2011г, были внесены изменения в правила регистрации мотоавтотранспорта. Согласно данным изменениям, если Вы желаете сохранить для себя свои номера, то Вам обязательно придется снимать данный автомобиль с учета. При снятии с учета пишете заявление на сохранение номеров. До двух месяцев по закону они будут храниться в ГИБДД и ждать Вас с новой машиной.
Андрей, в таком случае Вам придется переоформить авто на другое лицо, формально после этого переоформить на себя и тогда уже продавать реально, а при снятии с учета писать заявление о сохранности за Вами номера сроком на 30 дней. Другого варианта нет, по доверенности Вы сможете оставить номер при продаже только за собственником авто.