Дискриминация на работе в старшем возрасте - новый начальник увольняет меня, не оставляя шансов
Мне 48 лет, я работала в одной организации на протяжении 17 лет, полгода назад руководство сменилось и новый начальник начал выживать меня с работы. В прямом смысле этого слова. Он говорил, что мне тут не место, что я уже старая (хотя другим коллегам, которые старше меня он ничего не говорил) и всячески изводил меня, в том числе и кричал матом и оскорблял, а так же просто не давал работать спокойно! 2 сентября я написала заявление об уходе, но он заставляет меня отрабатывать 2 недели и угрожает, что если я не отработаю, то он уволит меня по статье. Но при всем при этом других сотрудников, которых он выжил раньше меня он не заставлял отрабатывать. Законно ли это? И оплачиваются ли эти 2 недели? Заранее спасибо!
да 2 недели на отработку должны отработать . раньше можно уволится если работодатель согласен. И эти отработки оплачиваюся .