Отказано в предоставлении дополнительной площади для трёхчленной семьи - аргументы и возможные действия
Семья из 3 человек имеет комнату 11.2 кв. м.В связи со смертью соседки освободились две комнаты 18.20 кв.м. и 11.80 кв.м. Подали на предоставление освободившейся площади. Пришёл отказ с формулировкой что мы не являемся малоимущими. Правомерно ли это. Если нет то что нам делать дальше? Дали срок до 13.09. Предлогают выкуп или коммерческий наём.
Лучший ответ
Первоначально необходимо ознакомиться с постановлением, с документами, которые были предоставлены в жилищный отдел, после чего определить порядок дальнейших действий.
Нужно считать метры, а также доходы Вашей семьи, после этого делать выводы.
Думаю, что одну комнату по соцнайму отвоевать можно, отказы штампуют всем подряд не разбираясь.
Обращайтесь, поможем.