Что делать, если потерян паспорт гражданина СССР и не подано заявление о пропаже?
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
Если УФМС отказывает в выдаче требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд с жалобой в порядке 25 гл. ГПК