Возможность регистрации собственником на половину дома при общей долевой собственности
Могу ли я регистрировать кого либо на 1/2 дома (собственник)? Обще долевая собственность. Ходи разные, отдельно на свои участок земли. Имеются все документы, в том числе тех. паспорт из БТИ. ,где обозначен мой часть дома и часть соседа.
Лучший ответ
если вы хотите продать свою долю, то сначала должны предложить другому собственнику эту долю выкупить. Если не сделает этого в течение 1 месяца, то можете продать долю любому покуптелю
Спасибо за ответ!
Думаю, что да, можете, так как ваши доли выделены в качестве отдельных жилых помещений.
Спасибо за ответ!
Рубен, если Вам принадлежит 1/2 части дома, а не 1/2 доли дома, то согласие второго собственника дома не требуется.