Менеджер турагентства предоставил неверную информацию о возможности аннуляции тура и возврата предоплаты в полном объеме - есть ли основания для возврата всей суммы и судебного разбирательства?
Нет, такая неустойка незаконна. Все что они могут требовать, это возмещение своих фактических расходов. Но так как их у них не было, то должны вернуть всю сумму.
Не ведитесь у них на поводу. Требуйте возврата денег и угрожайте Роспотребнадзором
Дина, это незаконно. Следует предъявлять претензию с требованиями возврата всей суммы, аргументируя свои требования законодательством, а также указать на все правовые последствия, которые наступят для туроператора, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. В случае, если всё же откажут обращаться в суд. В судебном порядке можно будет взыскать кроме основной суммы, все судебные расходы, неустойку, убытки в части непокрытой неустойкой, компенсацию морального вреда, а также штраф в Вашу пользу в размере 50 % за отказ в урегулировании спора в досудебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.