Использование алиментов бывшей женой на собственные нужды - возможность открытия накопительного счета или страхового полиса для ребенка?
После развода бывшая жена подала на алименты, я платить не отказываюсь, но деньги тратит не на ребенка а на развлечения. Вопрос: допускается ли законодательством открытия накопительного счета до совершеннолетия ребенка, чтобы он сам мог воспользоваться денежными средствами? Возможно ли открытие накопительного страхового полиса так же до 18 лет? Будут ли считаться такие выплаты алиментами?
По вашему заявлению вссуд можно 50% алиментов перечислять на счет ребенка и эти деньги бж не сможет тратить .
Дмитрий, естественно не будут.
допускается ли законодательством открытия накопительного счета до совершеннолетия ребенка, чтобы он сам мог воспользоваться денежными средствами?
Допускается, но это не будут алименты, алименты будут считаться в том случае. если их сумма велика и суд пример решение о зачислении 50% от алиментов на счёт ребёнка и не иначе.
Возможно ли открытие накопительного страхового полиса так же до 18 лет?
Возможно. но к алиментам это не будет иметь отношения.