Необходимость прописки новорожденного и его матери в случае проблематичных отношений с родственниками
Регистрация ребенка с согласия родителей по месту жительства любого из них.
Регистрация жены с согласия всех совершеннолетних членов зарегистрированных в квартире.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Мать ребенка Вы регистрировать не обязаны.
Здравствуйте, Наталья.
Не обязаны. Если отец ребенка не хочет его у себя регистрировать - зарегистрируют по месту жительства матери. И даже если зарегистрируют ребенка, его мать не сможет без согласия собственника зарегистрироваться в этой квартире