Необходимость выписки из БТИ и подтверждения семейного положения при осуществлении договора дарения на долю квартиру, где даритель - сын, а одаряемый - отец.
Осуществляем договор дарения на долю квартиру, даритель сын, одаряемый отец, нужна ли выписка из бти или можно без нее? а еще если даритель сын не в браке нужны ли какие-нибудь подтверждения этому или нет?
Лучший ответ
от сына - дарителя - нужно свидетельство о праве собственности на долю либо документ, подтверждающий его собственность на долю. При подаче документов в Росреестр в заявлении сын сделает отметку, что он не состоит в браке
Спасибо за ответ!
Если право собственности зарегистрировано в органах росреестра достаточно предоставить договор дарения, если имущество приобретено вне брака либо по безвозмездной сделке то никаких дополнительных документов не требуется