Просрочка сдачи квартиры - как добиться компенсации и равноценного жилья
Здравствуйте, Сергей! Следует начать со сбора документов . Договор купли-продажи, документ подтверждающий оплату и прочее, оплатить гос пошлину и составить исковое заявление. Если Вам потребуется помощь, Обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы и составлю исковое.
Здравствуйте. Есть достаточно больной опыт работы по подобным делам. Если есть необходимость - обращайтесь.
Сергей, ну начнём с того, что равноценную квартиру никто Вам не предоставит. Ну или Вы будете первым в РФ, кому в подобных ситуациях удовлетворили подобное требование (не говоря уже о том, что оно было бы исполнено застройщиком). С застройщика можно взыскать неустойку в размере 1/150, убытки в части непокрытой неустойкой ( аренду жилья, страховка и т.д.), упущенную выгоду, штраф в размере 50 % в Вашу пользу за отказ в досудебном порядке урегулировать спор, моральный вред и судебные расходы, которые Вы будете вынуждены нести по вине застройщика. Необходима консультация или помощь в решении вопроса, звоните - (с 9 ч. до 24 ч.).
Начать с очного приема, с изучением всех документов. Обращайтесь
Сергей, на стадии строительства Договора купли-продажи у Вас в принципе не может быть. На стадии строительства либо Договор долевого участия либо инвестирования, либо уступки права требования. И в первом ответе не указал, соответственно, все Ваши денежные средства, которые Вы внесли застройщику, включая кредитные.(если воспользовались кредитом) и % по кредиту, которые Вы платили (убыток).