Могу ли я продать свою долю в двухкомнатной квартире, если лицевые счета не разделены.?
Я с моим бывшем мужем проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире. Приватизация осуществлена пополам. У меня в собственности, приобретенной по завещанию, есть однокомнатная квартира. Я предлагаю бывшему мужу обмен его доли в 2-х комнатной квартире на мою однокомнатную, но он отказывается.
1. Могу ли я заставить его сделать это в судебном порядке?
2. Могу ли я продать свою долю в двухкомнатной квартире, если лицевые счета не разделены.?
Обмен приватизированного жилья невозможен. Оформляется только путем купли-продажи. Обязать заключить сделку мужа вы не можете. Только его личное согласие и желание.Свою долю в двухкомнатной квартире вы можете продать.