Как поступить, если работодатель не подписал заявление об увольнении и продолжает требовать работу?
Напишите письменное заявление на имя руководителя, с просьбой предоставить вам копию вашего заявления. Если Вы заявление не регистрировали, то скорее всего его уничтожили и Вам ничего не предоставят.
В таком случае, вновь напишите заявление на увольнение в 2-х экземплярах, одно отдайте работодателю, другое, с отметкой в приеме заявления, оставите себе.
В заявлении обязательно укажите дату желаемого увольнения.
О результате рассмотрения вашего заявления обязательно узнавайте в кадровой службе, либо у самого работодателя.
Если работодатель не согласиться уволить в указанный Вами срок (в случае если указанный срок составляет менее двух недель), работайте 2 недели и увольняйтесь. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.