Телефон, купленный в связном и сданный на ремонт, до сих пор не возвращен - как обратиться в суд?
Обратитесь сначала в Роспотребнадзор (в каждом регионе есть сайт, на котором есть электронная приёмная, напишите жалобу) , Кроме того, напишите досудебную претензию в магазин и отравьте по почте с уведомлением. Получите ответ с Роспотребнадзора , если Ваши права были нарушены, будет вынесено Постановление и взыскан штраф с данной организации - с ним будет проще в суде. На руках у вас должны быть документы, подтверждающие то, что телефон был отдан в ремонт с указанием даты, письма, что вы неоднократно обращались с требованием вернуть телефон, либо деньги за него.