ИП Пигусов В.Б. не выполнил договор на представительские услуги в суде и отказывается вернуть деньги
Для точного разрешения данного вопроса знать срок услуг по заключенному вами договору об оказании юридических услуг. В частности срок подготовки и подачи искового заявления в суд.
Вы, как потребитель юридических услуг в соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" в случае нарушения сроков оказания услуг вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги и вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).
Кроме того, в силу ст. 15, ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" Вы можете взыскать с ответчика за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), компенсацию морального вреда и штраф в размере за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.
На основании ч. 2, 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» исковое заявление можно подать в мировой суд по Вашему месту жительства либо по месту жительства ответчика. Данное исковое заявление государственной пошлиной не облагается.