Как защитить свои права и бороться с требованиями коллекторов? Опытные специалисты требуют оплаты долга сразу
правильно посылапте их в суд. и в суде уже решайте кому и сколько должна. см. ст. 333 ГК РФ. кроме как подать в суд коллекторы не имеют никаких прав. можно жалобу в прокуратуру на них написать
А как правильно оформить заявление в полицию на коллекторов. Они в сообщении написали , что если я в срочном порядке не оплачу задолженность передадут мои документы в компетентные органы для возбуждения в отношении меня дела?
Посылайте их в суд, коллекторы вне закона. Если будут угрожать - запишите угрозы на диктофон и с заявлением - в полицию.
Виктория, коллекторы работают неправомерно... Если вы задолжали банку, то к вам должен был быть предъявлен иск. Вы имеете право подать на банк за разглашение информации о себе и своих личных данных и потребовать компенсацию морального вреда.
На руках у меня имеется только заявление ( оферта ) , самого договора нет. А как быть , если в этой оферте написано , что в случае неуплаты банк передает дело коллекторам ?